Выборы президента США, 07 янв 2021, 00:25

Трамп призвал сторонников «отправиться домой с миром» из конгресса США

Протестующие, которые ворвались в здание конгресса США, должны помнить о том, что «у нас закон и порядок», заявил президент Дональд Трамп. В то же время он заявил, что «понимает боль» и «слышит сердца» своих сторонников
Читать в полной версии

Протестующие сторонники Дональда Трампа, которые ворвались в здание конгресса США, должны «отправиться домой с миром». Об этом заявил действующий президент США Дональд Трамп в своем обращении к сторонникам. Оно опубликовано в Twitter президента.

«Я понимаю вашу боль, я слышу ваши сердца: выборы украли у нас», — сказал он. «Но вы должны должны идти домой сейчас, идти с миром», — добавил президент США. «Мы любим вас. Вы очень особенные… Я знаю, что вы чувствуете, но идите домой», — сказал Трамп.

По его словам, протестующие должны помнить, что «у нас должны быть закон и порядок, мы должны уважать людей, которые занимаются поддержанием закона и порядка». «Мы не хотим, чтобы кто-нибудь пострадал», — обратился к ним президент США.

Ранее протестующие сторонники Трампа ворвались в здание конгресса США, который утверждал итоги выборов президента страны. Избранный президент США Джозеф Байден назвал это «мятежом», а Трамп распорядился отправить национальную гвардию к конгрессу США.

Согласно результатам голосования выборщиков, Трамп набрал 232 голоса, его соперник от Демократической партии Джозеф Байден — 306. Трамп неоднократно заявлял, что результаты выборов были сфальсифицированы, и пытался опротестовать их.

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist