Политика, 07 фев 2003, 13:13

Г.Селезнев: Выступление Пауэлла - продолжение шантажа Ирака

Геннадий Селезнев выступает против военных действий в отношении Ирака. Соответствующее заявление спикер Госдумы сделал в преддверии сегодняшнего выступления в нижней палате российского парламента главы МИДа РФ Игоря Иванова с докладом о развитии ситуации вокруг Ирака.
Читать в полной версии

Г.Селезнев отметил, что способы разрешения конфликта должен выработать Совет безопасности ООН. Выступление госсекретаря США Колина Пауэлла председатель нижней палаты охарактеризовал как "продолжающийся шантаж Ирака".

Тем временем, глава МИД РФ, выступая сегодня на пресс-конференции в Москве, вновь заявил о том, что на сегодняшний день Москва не видит оснований для принятия новой резолюции СБ ООН, которая санкционировала бы применение силы против Ирака. Министр подчеркнул, что проблему оружия массового уничтожения в Ираке "реально решить политическими средствами", не прибегая к исключительному средству - применению военной силы.

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Москва выступает за продолжение работы в Ираке международных инспекторов. "Им должно быть оказано максимальное содействие. Это относится и к руководству Ирака", - сказал И.Иванов.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае