Политика, 07 фев 2004, 07:07

К. Аннан предложил ускорить вывод израильских поселений

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан предложил руководству Израиля сосредоточить внимание на ситуации на Западном берегу Иордан. Об этом он заявил на пресс-конференции в Нью-Йорке.
Читать в полной версии

По его словам, мирные инициативы Тель-Авива должны распространяться на Западный берег реки Иордан в той же степени, в какой они распространяются на сектор Газа. "Темп постепенного вывода еврейских поселений с Западного берега реки Иордан не должен отставать от такового в секторе Газа", - заявил К.Аннан.

Точка зрения генерального секретаря ООН совпала с мнением Ясира Арафата, который выступает за уход израильской армии на позиции, которые она занимала до сентября 2000 года.

Ранее премьер-министр Израиля А.Шарон объявил, что из сектора Газа будут эвакуированы более 7,5 тыс. еврейских поселенцев, однако перед началом этих мероприятий по этому вопросу будет проведен референдум. Стоит отметить, что в этом вопросе глава израильского правительства столкнулся с резкой критикой некоторых членов своего кабинета. Свое решение по поводу ситуации в Газе он объяснил следующим образом: "Речь идет о выборе между плохим и худшим".

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы