Политика, 07 фев 2013, 01:00

СКР подтвердил догадки антикоррупционеров об обысках у В.Ашуркова

Следователи подтвердили связь обысков в квартире главы "Фонда по борьбе с коррупцией" Владимира Ашуркова с "делом СПС". Мероприятия проводятся для выемки и обнаружения документов, имеющих значение для следствия, сообщает "Эхо Петербурга" со ссылкой на СКР.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Действия следователей антикоррупционеры объясняли ранее так же – догадками Алексей Навальный делился в микроблоге. Отметим, именно он проходит фигурантом дела о хищении 100 миллионов рублей у "Союза правых сил".

С обысками в квартиру исполнительного директора "Фонда борьбы с коррупцией" Владимира Ашуркова следователи нагрянули этим утром. "Ко мне в дверь звонят, говорят, из Следственного комитета", - написал он в своем Twitter. "Пока дверь не открываю, жду адвоката", - добавил В.Ашурков, пояснив, что его интересы представляет учредитель фонда А.Навальный.

Впрочем, последнего в квартиру В.Ашуркова следователи не пустили. Блогеру напомнили, что он не только адвокат, но и свидетель по расследуемому делу.

Отметим, глава фонда также является членом Координационного совета оппозиции. Ранее по этому делу уже были допрошены Леонид Гозман, Никита Белых, Борис Немцов, Мария Гайдар и сам лидер движения с Болотной.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию