Политика, 07 апр 2003, 21:20

Президент РФ встретился с К.Райс, которая передала послание Буша

Сегодня президент РФ Владимир Путин провел краткую встречу с помощником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс, которая передала В.Путину послание Дж.Буша. В послании выражается стремление к дальнейшему развитию российско-американских отношений, сообщает пресс-служба главы российского государства.
Читать в полной версии

Состоялась также встреча Александра Волошина, Владимира Рушайло, Игоря Иванова и Сергея Иванова с К.Райс. Обсуждались различные вопросы российско-американских отношений, в том числе перспективы их развития. Затрагивались актуальные международные проблемы нераспространения оружия массового уничтожения и международного терроризма.

В ходе переговоров обсуждалась ситуация в Ираке. С российской стороны подтверждена известная позиция в отношении войны в Ираке, необходимость скорейшего возвращения проблемы Ирака в ООН. Российская сторона выказала серьезную озабоченность в связи с обстрелом российской дипломатической колонны, повлекшим ранение дипломатов и сотрудников посольства, а также в связи с последующим препятствованием со стороны американских военных продвижению колонны.

Напомним, что пять сотрудников российского посольства получили ранения в ходе этого происшествия. В результате операции, у одного из раненых россиян были извлечены две пули от автоматической винтовки М-16, которая находится на вооружении американской армии.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока