Политика, 07 апр 2018, 09:17

Климкин назвал давление на Россию гарантией ввода миротворцев

Читать в полной версии

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью телеканалу «Интер» заявил, что президент страны Петр Порошенко в ближайшее время намерен согласовать с канцлером Германии Ангелой Меркель детали миротворческой миссии ООН в Донбассе. По его словам, после этого останется обсудить этот вопрос с представителями США и добиться совместной тактики.

Итогом переговоров, по словам Климкина, станет принятие резолюции о миротворческой миссии на заседании Совета Безопасности ООН. Скоординированное давление со стороны Германии, Франции, США и Украины на Россию, по мнению Климкина, станет гарантией того, что Москва будет ее выполнять.

«После этих контактов высокого уровня будем давить на Россию, с тем чтобы это реализовалось, и должны это сделать как толчок для того, чтобы это началось», — цитирует Климкина издание «Украинская правда».

Владимир Путин в 2017 году поддержал идею о введении в Донбасс миротворцев ООН. Соответствующую резолюцию он пообещал внести на рассмотрение Совета Безопасности ООН. Миротворцы, по предложению российского президента, должны быть размещены на линии разграничения. В зоне конфликта они должны обеспечивать безопасность наблюдателей, поддерживая тем самым режим прекращения огня.

Киев настаивает на ином варианте размещения миротворцев — украинская сторона требует поставить миротворцев и на границе самопровозглашенных республик с Россией для обеспечения будущей передачи госграницы под контроль украинских сил.
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства