Политика, 07 июн 2010, 17:22

Т.Мамсуров во второй раз стал главой Северной Осетии

Таймураз Мамсуров во второй раз стал главой Северной Осетии. Торжественная церемония инаугурации главы республики прошла в Северо-Осетинском государственном академического театре имени Тхапсаева.
Читать в полной версии

На праздничные мероприятия во Владикавказе съехалось около 500 гостей. Своих представителей прислали почти все субъекты Северо-Кавказского федерального округа, Южная Осетия, Абхазия. Также инаугурацию посетили полномочный представитель президента РФ в регионе Александр Хлопонин и представители Московской патриархии.

Напомним, депутаты Северной Осетии 29 апреля 2010г. проголосовали за наделение Т.Мамсурова полномочиями главы региона на второй срок. За его кандидатуру проголосовал 61 депутат. Против проголосовали 5 членов фракции КПРФ, которые заявили, что в любом случае выступают за отмену принципа назначения глав регионов.

Стоит отметить, что в 2005 году Т.Мамсуров стал первым руководителем республики, который пришел к власти не по итогам выборов, а путем назначения.

Т.Мамсуров занимает руководящие должности еще с советских времен, когда он возглавлял Северо-Осетинский обком ВЛКСМ. После распада СССР он возглавлял законодательный орган республики, а также правительство. В 2002 году Т.Мамсуров стал секретарем местного отделения партии "Единая Россия".

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением