Политика, 07 июн 2011, 10:27

Чемпион мира по шахматам А.Карпов войдет в ряды путинского Фронта

Двенадцатый чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер, почетный гражданин Златоуста и Тулы Анатолий Карпов заявил о намерении вступить в Общероссийский народный фронт, создание которого было инициировано премьер-министром Владимиром Путиным в ходе партконференции в Волгограде 6 мая.
Читать в полной версии

Выдающийся шахматист А.Карпов после встречи с руководителем штаба ОНФ Вячеславом Володиным 6 июня заявил, что не исключает, что выдвинет свою кандидатуру на думских выборах как представитель Общероссийского фронта, однако вступать в ряды партии "Единая Россия" он не желает.

Отметим, что извечный соперник А.Карпова, выдающийся шахматист, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров уже несколько лет возглавляет Объединенный гражданский фронт (ОГФ), резко критикуя существующую вертикаль власти.

Напомним, идея создания Фронта была предложена главой правительства 6 мая и нашла широкий отклик у многих общественных организаций. Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заявил ранее, что уже 450 общественных организации вступили в ОНФ. Накануне стало известно, что и обычные граждане, пожелавшие вступить во Фронт, могут заполнить анкету на сайте премьер-министра и после рассмотрения заявки войти в ряды движения.

Pro
Как контролировать счастье с помощью нейромедиаторов
Pro
Как устроен рынок редкоземельных металлов и как можно в них вложиться
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать
Pro
Снятие санкций и возврат SWIFT. Вернутся ли доллар и западный бизнес
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше