Политика, 07 июн 2011, 10:27

Чемпион мира по шахматам А.Карпов войдет в ряды путинского Фронта

Двенадцатый чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер, почетный гражданин Златоуста и Тулы Анатолий Карпов заявил о намерении вступить в Общероссийский народный фронт, создание которого было инициировано премьер-министром Владимиром Путиным в ходе партконференции в Волгограде 6 мая.
Читать в полной версии

Выдающийся шахматист А.Карпов после встречи с руководителем штаба ОНФ Вячеславом Володиным 6 июня заявил, что не исключает, что выдвинет свою кандидатуру на думских выборах как представитель Общероссийского фронта, однако вступать в ряды партии "Единая Россия" он не желает.

Отметим, что извечный соперник А.Карпова, выдающийся шахматист, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров уже несколько лет возглавляет Объединенный гражданский фронт (ОГФ), резко критикуя существующую вертикаль власти.

Напомним, идея создания Фронта была предложена главой правительства 6 мая и нашла широкий отклик у многих общественных организаций. Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заявил ранее, что уже 450 общественных организации вступили в ОНФ. Накануне стало известно, что и обычные граждане, пожелавшие вступить во Фронт, могут заполнить анкету на сайте премьер-министра и после рассмотрения заявки войти в ряды движения.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров