Политика, 07 июн 2013, 16:01

Дагестанский чиновник попытался сбежать от ответственности в Азербайджан

Глава Табасаранского района Дагестана Нурмагомед Шихмагомедов был задержан при попытке бегства из страны через российско-азербайджанскую границу. Его подозревают в хищении бюджетных средств. Об этом сообщил источник РБК в правоохранительных органах. Задержание проводилось сотрудниками ФСБ.
Читать в полной версии
Фото: dagestan.er.ru

Ранее чиновник был вызван на беседу в правительство Дагестана, однако он предпочел не прийти, в связи с чем временно исполняющий обязанности главы республики Рамазан Абдулатипов назвал его поведение "немужским".

Отметим, что против Н.Шихмагомедова в 1998г. (тогда он уже являлся главой Табасаранского района) было возбуждено уголовное дело. Однако впоследствии оно было "заморожено".

Напомним, 6 июня был задержан еще один дагестанский чиновник - глава Каякентского района Дагестана Ильмутдин Гамзаев, которого подозревают в хищении десятков миллионов рублей, которые предназначались для строительства и приобретения жилья для детей-сирот.

Начало "чистке" рядов административных кадров в Дагестане положил арест мэра Махачкалы Саида Амирова, который занимал эту должность с 1998г. Чиновника обвиняют в причастности к убийству следователя Арсена Гаджибекова.

Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах