Политика, 07 июл 2009, 10:52

В.Путин: Россия ждет новых отношений с США с приходом Б.Обамы

Руководство РФ связывает с именем Барака Обамы надежды на развитие российско-американских отношений. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом США Бараком Обамой в Ново-Огарево.
Читать в полной версии

Глава российского правительства отметил, что отношения двух стран имеют давнюю историю и в разные периоды носили "различную окраску". "Были годы безусловного процветания двусторонних отношений, были серые будни и даже противостояние", - отметил В.Путин.

Однако при этом премьер-министр России добавил, что с приходом Б.Обамы на пост президента США ситуация, по мнению российских властей, будет развиваться в лучшую сторону.

В свою очередь Б.Обама сообщил, что обсудил с вопросы, касающиеся двусторонних отношений. "Я знаю о работе, которую вы проводили на благо российского народа в должности президента и теперь продолжаете уже будучи премьер-министром. Сейчас у нас есть замечательная возможность поставить российско-американские отношения на прочную основу", - сказал Б.Обама.

Президент США отметил также, что, по его мнению, сторонам вряд ли удастся "обо всем договориться", но при этом он выразил уверенность, что обсуждение будет проходить на основе учета взаимных интересов.

После протокольной встречи с Б.Обамой В.Путин сообщил, что для американского президента в Ново-Огарево приготовлен завтрак в русском стиле - с самоваром и прочими традиционными атрибутами.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить