Политика, 07 июл 2009, 19:14

С.Миронов подвел итоги работы СФ в ходе весенней сессии

Председатель Совета Федерации России Сергей Миронов оценивает результаты работы верхней палаты парламента в ходе весенней сессии как хорошие. Об этом он сообщил в ходе интернет-конференции, организованной РБК. "В активе у Федерального собрания в целом, у Совета Федерации довольно значимые, серьезные законопроекты. Я считаю, что поработали мы в весеннюю сессию неплохо", - сказал С.Миронов.
Читать в полной версии

Он отметил, что речь идет о предварительных итогах, так как верхней палате парламента предстоит еще одно заседание 18 июля, на котором будет рассмотрен пакет пенсионных законов и ряд других документов. На текущий момент Совет Федерации изучил за весеннюю сессию более 250 законопроектов, еще более 60 вопросов сенаторы обсудили сегодня.

В ходе весенней сессии также было рассмотрено три федеральных конституционных закона. С.Миронов отметил, что в числе законопроектов был пакет, связанный с пенсионным и социальным обеспечением.

Пять документов палатой в весеннюю сессию были отклонены, по четырем из них прошли согласительные комиссии, и они приняты в новой редакции. В качестве примера С.Миронов привел законопроект о платежных терминалах, который в первом варианте, по словам председателя Совета Федерации, не защищал права граждан от потенциальных мошенников. После доработки в Госдуме он был утвержден сенаторами. С.Миронов также отметил, что сегодня был отклонен закон о таможенных платежах из-за допущенной в нем технической ошибки. "Госдума, видимо, в ближайшем будущем в трех чтениях рассмотрит законопроект и передаст нам обратно в исправленном варианте, и 18 июля мы его примем", - сообщил председатель Совета Федерации.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии