Политика, 07 июл 2013, 17:41

Партия М.Прохорова не пойдет на выборы губернатора Подмосковья

"Гражданская платформа" отказалась от участия в выборах губернатора Московской области 8 сентября 2013г. Об этом сообщили РБК в пресс-службе партии.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Там рассказали, что у партии было три кандидата на участие в выборах губернатора Московской области. Их фамилии, как и причины принятого решения, в пресс-службе не назвали.

В июне 2013г. партия отказалась участвовать в выборах мэра Москвы, которые пройдут в сентябре из-за досрочной отставки Сергея Собянина. Такое решение М.Прохоров, которого называли одним из претендентов на этот пост, принял из-за того, что не успел вовремя переоформить свои зарубежные активы. Ранее миллиардер отмечал, что в первом туре мэрских выборов он мог бы занять второе место. Выдвигаемые предположения о том, что на выборы от "Гражданской платформы" пойдет сестра политика Ирина Прохорова, не подтвердились.

Ранее сегодня стало известно, что на выборах в Ярославскую областную думу список партии М.Прохорова возглавит мэр Ярославля Евгений Урлашов, которого СКР обвиняет в вымогательстве. Решением суда Е.Урлашов арестован до 2 сентября. Выборы в облдуму состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад