Политика, 07 авг 2013, 20:18

Кремль разочарован решением Б.Обамы отменить встречу с В.Путиным

В Кремле разочарованы решением Белого дома отменить встречу президента США Барака Обамы с российским коллегой Владимиром Путиным. С таким заявлением выступил помощник президента России Юрий Ушаков, передает "Россия 24".
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Ясно, что это решение связано с созданной отнюдь не нами ситуацией с сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом", - заметил помощник президента. Принятое решение, по мнению Ю.Ушакова, доказывает, что США не готовы строить отношения с Россией на равноправной основе.

Ю.Ушаков добавил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, приглашение Б.Обамы в Москву остается в силе и Россия готова работать с США по всем вопросам повестки дня.

Сегодня стало известно, что Б.Обама отменил запланированную встречу в Москве с В.Путиным. Двусторонний саммит США - Россия должен был состояться в рамках сентябрьского форума G20, который пройдет в Санкт-Петербурге. Однако на мероприятие в Северную столицу американский президент все же приедет, заявил представитель администрации президента США Джей Карни.

Принятое решение в Белом доме объяснили существующими разногласиями между странами по ряду ключевых вопросов. В их числе - ситуация вокруг Э.Сноудена, которому РФ предоставила убежище, несмотря на просьбы США о его выдаче.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость