Военная операция на Украине, 07 авг 2023, 20:51

Курский губернатор сообщил о перехвате дрона с символикой «Азова»

На одном из дронов обнаружена символика батальона «Азов» (признан в России террористической организацией и запрещен), сообщил губернатор
Читать в полной версии
Фото: gubernator_46 / Telegram

Два украинских дрона были выведены из строя силами радиоэлектронной борьбы в Курской области, сообщил губернатор Роман Старовойт.

«На одном из них символика полка «Азов» — запрещенной в России террористической организации. Спасибо нашим военным и пограничникам!» — написал он в телеграм-канале.

4 августа в городе Рыльске в Курской области с украинского беспилотника сбросили взрывные устройства. Никто не пострадал, но были повреждены окна в двух административных зданиях, в Покровском храме выбило стекла. Позднее губернатор уточнил, что в результате взрыва повреждения получили 35 окон в двух административных зданиях и храме.

В ночь на 7 августа силы ПВО сбили дрон в Ферзиковском районе Калужской области, сообщал губернатор Владислав Шапша. Пострадавших и повреждений инфраструктуры не было.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков позднее писал, что система ПВО поразила беспилотник самолетного типа на подлете к Белгороду.

Китай выбыл из пятерки крупнейших стран-импортеров российской водки
Приведет ли открытие списка расходов на УСН к росту споров с ФНС
Что за «тихий лидер» появился в коммерческой недвижимости
Что делать руководителю, если команда не может договориться
Налоговый календарь на 2026 год: все даты для инвесторов и физических лиц
Люди пьют все меньше: почему коньяк и виски вдруг стали не востребованы
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделий
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работу