Политика, 07 сен 2001, 10:09

Русские теннисисты захватывают US Open

У любителей тенниса и поклонников российского спорта есть все поводы для ликования. В полуфинал Открытого чемпионата США по теннису вышли два россиянина – Марат Сафин и Евгений Кафельников.

Сочинский теннисист сегодня ночью победил Густаво Куэртена. Заметим, что шансы на победу у Кафельникова были весьма невелики. Перед этим матчем большинство специалистов отдавало предпочтение Куэртену, который находится в блестящей форме и лидирует в мировом рейтинге. В пользу бразильца говорил и счет его личных встреч с Кафельниковым.

Однако Евгений уже давно доказал, что может обыграть любого соперника. И все же никто не ожидал, что победа дастся ему так легко, особенно после тяжелейших поединков на начальных стадиях US Open. В первом сете счет был 4-4. После этого произошло нечто удивительное. Кафельников выиграл 11 геймов подряд. 6-4, 6-0 – так закончились первые две партии. После этого Куэртен уже не мог больше сопротивляться и проиграл третий сет со счетом 3-6.

"С самого начала матча Куэртен пытался задавить меня своей сильной подачей", - рассказывал после игры Кафельников, - "Но мне удалось сдержать его стартовые атаки, играя на задней линии. После этого я обрел уверенность и стал навязывать сопернику свою игру".

Потрясающая победа Евгения позволила ему выйти в полуфинал, где он сыграет с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. В другом матче встретятся Марат Сафин и Пит Сампрас. Таким образом, двое россиян в случае полуфинального успеха могут разыграть титул чемпиона US Open.

Закрытая подписка, неденежная оплата: как провести допэмиссию акций АО
Будьте иллюминатором: как строить крепкие эмоциональные связи
«Привяжите» оппонента: как добиться желаемого в переговорах — 10 советов