Политика, 07 сен 2001, 13:12

"Курск" и сейчас преследуют неприятности

Вечером 6 сентября с.г. на "Курске" произошел обрыв тросовой пилы, и ночь с 6 на 7 сентября водолазы-глубоководники производили ее замену. Как сообщил РБК помощник Главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало, сегодня к 8 часам утра после устранения неполадок и настройки оборудования работы по отделению 1-го отсека АПЛ "Курск" были продолжены. Погодные условия в районе благоприятствуют проведению работ, отметил И.Дыгало.
Читать в полной версии

Напомним, что на днях в процессе работ по отделению первого отсека атомной подводной лодки "Курск" на дне Баренцева моря возникли проблемы. Сообщалось, в частности, о неисправности одного из устройств правого вакуумного якоря: лопнул трос, который приводил в движение пилу. Тогда все неполадки были устранены.

В данный момент, в районе гибели атомохода находятся силы экспедиции особого назначения под руководством вице-адмирала Михаила Моцака. Штаб экспедиции размещен на крейсере "Адмирал Чабаненко". Кроме него охрану района осуществляет малый ракетный корабль "Рассвет", а мониторинг состояния окружающей среды осуществляет гидрографическое судно. В районе проведения операции также находятся два вспомогательных судна и госпитальное судно "Свирь".

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски