Политика, 07 сен 2007, 14:13

В.Путин и Дж.Буш договорились порыбачить в Сибири

Сегодня в Австралии президент России Владимир Путин встретился с президентом США Дж.Бушем, передает телеканал "Россия". Лидеры двух стран обсудили в первую очередь разногласия, связанные с планами США по размещению элементов ПРО в Европе, и пришли к выводу, что Россия и США продолжат поиск решения этих проблем.
Читать в полной версии

"Хочу поблагодарить президента США за очень конструктивный сегодняшний разговор, очень открытый", - заявил В.Путин. "Это дает мне основания рассчитывать, что и дальше отношения между двумя странами будут развиваться в таком же позитивном ключе", - отметил российский президент.

Кроме того, как сообщил Владимир Путин после переговоров, он договорился с президентом США когда-нибудь порыбачить в Сибири. "Мы договорились, что порыбачим не только в США, но и где-нибудь на сибирских реках", - сказал президент РФ.

В ходе беседы речь также шла о проблемах окружающей среды, в том числе применительно к предстоящему саммиту АТЭС, который откроется завтра в Сиднее. "Должен сказать, по этим вопросам у нас очень близкие позиции", - заметил Путин.

Встреча президентов России и США проходила в гостинице "Сидней Харбор Мариотт", где Владимир Путин остановился на время участия в саммите АТЭС в Австралии.

Последний раз лидеры двух стран встречались в начале июля, тогда Владимир Путин побывал в загородном поместье Джорджа Буша - старшего в Кеннебанкпорте в США, где рыбачил вместе с нынешним главой Белого дома и его отцом.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg