Обмен Украины и России, 07 сен 2019, 12:15

Вышинский показал видео из аэропорта Киева с самолетом для обмена

Вышинский, освобожденный из-под стражи на Украине в конце августа, вылетает в Москву вместе с россиянами, которые участвуют в обмене заключенными между двумя странами
Читать в полной версии
(Фото: РИА Новости)

Руководитель портала «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский перед посадкой на российский спецборт снял его на видео. Запись опубликована в Telegram-канале «РИА Новости».

«Кирилл Вышинский ожидает посадки на спецрейс «России» для вылета из Киева в Москву. Прислал видео», — говорится в сообщении.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: РИА Новости / Telegram

Ранее о скором прибытии журналиста в Москву заявил генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Вышинского, которого на Украине обвиняют в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене, освободили из-под стражи в конце августа. Суд в Киеве изменил ему меру пресечения на личное обязательство.

В субботу арестованные после инцидента в Керченском проливе украинские моряки покинули СИЗО «Лефортово», их повезли в аэропорт для отправки на Украину. В то же время в СМИ появились фотографии осужденных на Украине россиян, который на автобусах привезли в аэропорт Борисполь.

Во второй половине августа стало известно, что переговоры между Россией и Украиной об обмене заключенными вышли на финальную стадию. Президент России Владимир Путин 5 сентября говорил, что переговоры об обмене близятся к завершению, а также отмечал, что обмен будет масштабным. 

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить