Военная операция на Украине, 07 окт 2022, 12:17

Пушилин заявил о подходе подкрепления на краснолиманское направление

Врио главы ДНР отметил, что на краснолиманское направление уже стягивается подкрепление, а линия обороны выстраивается в районе Кременной
Читать в полной версии
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Обстановка на краснолиманском направлении по-прежнему остается тяжелой, но подкрепления уже на подходе, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин, передает «РИА Новости».

«Подходит подкрепление. Нельзя сказать, что ситуация уже легкая, решена, она остается тяжелой, но с учетом мотивированности и понимания важности этого участка есть все шансы скопить силы и с новыми резервами начать освобождение территорий», — сказал он.

По его словам, украинские войска постоянно ищут бреши в обороне, но линию фронта удается удерживать. Она выстраивается в районе Кременной (город в 25 км к востоку от Лимана. — РБК).

Красный Лиман находится к северу от Донецка, в Краматорском районе Донецкой области Украины. Власти ДНР в конце мая объявили о взятии города под контроль. В середине сентября (вскоре после того, как российское Минобороны заявило о перегруппировке войск в районе Изюма и Балаклеи, чтобы нарастить усилия на донецком направлении) Пушилин сообщал об активных попытках контрнаступления украинских военных в этом районе. 1 октября российское Минобороны сообщило об отводе войск из Лимана из-за угрозы окружения «на более выгодные рубежи». В министерстве говорили, что украинские военные, «несмотря на понесенные потери», продолжают наступление на краснолиманском направлении.

 
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах