Политика, 07 ноя 2001, 11:11

Израиль покинул Рамаллу

Израильские армейские части вышли из палестинского города Рамалла на Западном берегу реки Иордан, но войска все еще продолжают оставаться вокруг города, но уже за пределами "зоны А".
Читать в полной версии

Напомним, что Израиль начал вывод войск и техники из города Рамалла на Западном берегу реки Иордан сегодня ранним утром. Отметим, что вчера советник премьер-министра Израиля Ариэля Шарона Раанан Гиссин заявил, что Израиль выведет свои войска из Рамаллы или Тулькарема до конца недели в том случае, если в этих районах будет сохраняться спокойная обстановка.

Вчера же представители израильского военного командования и их палестинские коллеги обсуждали условия возможного вывода израильских войск с палестинских территорий. Напомним, что 5 ноября Израиль вывел свои подразделения из Калькилии, а на прошлой неделе - из Вифлеема и Бейт-Джалы.

Добавим, что географическая зона, в которой находится город Рамалла, согласно Норвежским соглашениям полностью контролируется Палестинской национальной администрацией. Израильская армия оккупировала эту территорию города 18 октября после убийства министра туризма страны Рехавама Зееви.

Однако оккупация трех других городов на Западном берегу реки Иордана - Наблуза, Дженина и Тулькарема - продолжается. Сейчас отмечается, что вся ответственность за безопасность в покинутых израильской армией районах лежит на палестинском руководстве.

А в случае возобновления терактов, подчеркивается, что воинские части могут сразу вернуться в "зону А".

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока