Политика, 07 ноя 2005, 18:18

ЦИК Азербайджана может пересмотреть итоги выборов

Итоги парламентских выборов в Азербайджане могут быть пересмотрены в 10 округах. С таким заявлением выступил глава Центризбиркома республики Мазахир Панахов.
Читать в полной версии

"Считаем, что на выборах были определенные нарушения. Примем все предусмотренные законом меры", - отметил М. Панахов на специальной пресс-конференции в Баку, которая прошла после появления реакции иностранных наблюдателей на итоги голосования.

С утра в понедельник представители ЦИК Азербайджана сообщили, что выборы прошли неплохо и опровергли разговоры о возможной отмене итогов голосования. Заявление М. Панахова появилось после выступления представителя ОБСЕ. Э. Гастингс заявил, что выборы не соответствовали международным стандартам, поскольку при подсчете голосов были допущены существенные нарушения.

Как сообщает телеканал "Россия", иного мнения придерживаются наблюдатели от СНГ. По словам Владимира Рушайло, выборы осуществлялись гласно и открыто. "Были созданы равные условия для активного участия всех политических сил страны", - отметил В. Рушайло.

По данным ЦИК Азербайджана, после обработки около 93% протоколов на выборах в парламент страны лидирует правящая партия "Ени Азербайджан". По предварительным данным, она завоевала 62 из 125 мест в парламенте страны. Независимым кандидатам достаются 42 места, оппозиция получает 10 мест.

Китай побил рекорд торгового профицита. Кому это может навредить
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее