Политика, 07 ноя 2017, 23:05

Португалия заявила о возвращении России на «Евровидение» в 2018 году

Россия стала одной из 42 стран, которые примут участие в «Евровидении» в 2018 году. Ранее сообщалось, что Россию на конкурсе представит певица Юлия Самойлова
Читать в полной версии
Фото: Zuma / Global Look Press

В 2018 году в песенном конкурсе «Евровидение», который на этот раз пройдет в столице Португалии Лиссабоне, примут участие 42 страны. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте конкурса.

«Также после годичного отсутствия к участию в конкурсе возвращается Россия», — отмечается в сообщении. Организаторы называют «Евровидение-2018» «особенным годом» для Швеции, так как эта страна отметит свою 60-ю годовщину со времен первого участия в конкурсе в 1958 году.

Кроме того, были представлены официальный логотип конкурса и девиз: «Все на борт!»

В следующем году в «Евровидении» поучаствуют Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдавия, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Великобритания.

Победительницей прошлого «Евровидения» стала Португалия с песней Салвадора Собрала «Amar pelos dois».

Россия отказалась от участия в конкурсе «Евровидение-2017», который проходил в Киеве, из-за того что украинские власти не разрешили российской участнице Юлии Самойловой въехать в страну. Самойловой был запрещен въезд на Украину Службой безопасности за то, что она посетила Крым.​

«Первый канал» заявлял, что Самойлова представит Россию на «Евровидении» в 2018 году.

Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше