Политика, 07 дек 2010, 15:59

С.Миронов: Губернатор Кубани должен уйти с поста из-за резни в Кущевской

Глава Совфеда Сергей Миронов выразил мнение, что губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву следует покинуть свой пост после резни в Кущевской. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Москве.
Читать в полной версии

По словам С.Миронова, глава региона не мог не знать о ситуации с преступностью на Кубани. "Когда губернатор А.Ткачев, член "Единой России", говорит, что ничего не знал - это ложь", - уверен политик.

Сенатор напомнил, что еще пять лет назад жители Кущевской обратились с открытым письмом, в котором написали, что творится в станице. Обращение кущевцев было опубликовано в СМИ, но никакие меры тогда не были приняты.

Отметим, что за увольнение А.Ткачева выступили руководители партий ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов. Они также считают, что губернатор Кубани должен уйти в отставку после инцидента в Кущевской.

Кроме того, в ходе митинга либерал-демократов в станице 23 ноября члены партии вышли под лозунгами "Главу в отставку!", "Не допустим возврата в кровавые 90-е!", "Власть, кровь Кущевки на твоей совести!". По их мнению, местные и региональные власти сочли убийство 12 человек "чем-то обыденным".

Президент РФ Дмитрий Медведев, впрочем, никак не отреагировал на требования партийных лидеров отправить в отставку губернатора Краснодарского края. На вопрос лидера ЛДПР Владимира Жириновского о возможном увольнении А.Ткачева Д.Медведев ответил, что пока не собирается менять главу региона.

Напомним, 5 ноября 2010г. в станице Кущевской произошло убийство 12 человек, в том числе четырех детей. Впоследствии были выявлены и другие преступления. В этой станице было возобновлено производство по 12 уголовным делам по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, возбужденным органами прокуратуры в прошлые годы. Их расследованием занимается группа следователей центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Pro
«Не знаем, каким будет сюрприз»: зачем Трамп угрожает ЕС пошлинами
Pro
Как Proof of History помогает блокчейн-сетям проверять транзакции
Pro
Зумеры готовы ждать повышения всего год. Как их удержать
Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Китай на маркетплейсах в России: что ожидать в 2025 году
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Контроль метрик в ресторане: от себестоимости до мотивации персонала