Политика, 08 янв 2014, 01:59

И.Охлобыстин открыто призвал В.Путина вернуть статью за мужеложство

Известный актер Иван Охлобыстин вечером 7 января устроил очередной скандал в Сети, опубликовав открытое письмо к президенту Владимиру Путину с призывом вернуть в уголовный кодекс 121-ю статью, карающую за "мужеложство".
Читать в полной версии
Фото: РБК

"К сожалению статья, запрещающая пропаганду гомосексуализма, не достаточно эффективна, поскольку наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма и противоречит, ранее принятому, закону "о защите чувств верующих", чьи чувства несомненно оскорблены существованием, на законных основаниях, во многих российских городах очагов содомии", - говорится в обращении.

"Если данная инициатива находится вне Вашей компетенции, прошу Вас инициировать проведение всенародного референдума по данному вопросу. Я уверен, что результаты оного окончательно убедят Вас в необходимости возвращения вышеупомянутой статьи", - считает И.Охлобыстин.

Обращение актера вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. Письмо И.Охлобыстина на некоторое время даже исчезло из Сети, однако актер заявил, что это было сделано без его ведома, после чего опубликовал его заново. "Потерли дьявольские прихвостни", - объяснил он в своем микроблоге.

"Родился Христос, самый раз приводить Землю в порядок. Перед Богом неудобно", - объяснил И.Охлобыстин решение опубликовать письмо в православное Рождество.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций