Политика, 08 мар 2005, 20:20

В.Путин проинформирован об убийстве А.Масхадова

Президент России Владимир Путин был проинформирован об уничтожении лидера чеченских боевиков Аслана Масхадова. Об этом главе государства сообщил руководитель Федеральной службы России Николай Патрушев.
Читать в полной версии

В ответ Владимир Путин заявил о необходимости проведения дополнительной экспертизы для опознания тела А. Масхадова. Он также сказал, что если информация об уничтожении главаря чеченских сепаратистов подтвердится, все участники спецоперации должны быть представлены к правительственным наградам.

Впрочем, сомнений в том, что убитый боевик – Аслан Масхадов, уже практически нет. Его опознали и местные жители, и сотрудники федеральных сил. На снимках, показанных по телевидению, также прекрасно видно, что это именно лидер сепаратистов.

Напомним, что он был убит в результате спецоперации, проведенной спецназом в чеченском селении Толстой-Юрт Грозненского района. Как сообщил первый заместитель председателя правительства Чеченской Республики Рамзан Кадыров, перед федеральными силами ставилась задача взять А. Масхадова живым, однако тот был убит собственным телохранителем "из-за неосторожного обращения с оружием".

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства