Политика, 08 апр 2002, 04:03

Владимир Путин не читает книг о себе

Владимир Путин не прочитал еще ни одной написанной о нем книжки, и к популярности своей относится спокойно.
Читать в полной версии

Как рассказал глава российского государства на встрече с германскими и российскими журналистами накануне визита в Германию, во-первых, он не читал, потому что у него нет времени, а во-вторых, по его мнению, он о себе все-таки все знает лучше, чем те люди, которые о нем пишут. "А как бы разные оценки и прочее - это не в книжках нужно смотреть, а в результатах социологических опросов и в отношении населения, в оценках населением результатов нашей деятельности", - сказал президент, отметив, что когда он говорит "нашей", то имеет в виду и себя, и тех людей, с которыми "тесно работает".

К популярности Владимир Путин относится "очень философски", и считает, что должен делать то, что полагает "важным и нужным прежде всего для страны, не оглядываясь на вещи пиаровского характера, иначе это может привести к обратным результатам".

Помимо этого, накануне визита в Германию Владимир Путин заявил, что он не исключает возможности подписания нового Договора о сокращении наступательных вооружений между Россией и США в ходе майского визита Джорджа Буша в Москву. По словам Путина, в настоящее время "ведется активная работа с нашими партнерами в рамках подготовки визита президента Соединенных Штатов Буша в Россию над выработкой и возможным подписанием нового документа о стратегической стабильности". По мнению главы российского государства, "это будет очень важный документ, который может составить основу будущей стратегической стабильности в мире".

Владимир Путин также подчеркнул, что Россия "приветствует готовность США сократить стратегические наступательные вооружения до 1700-2200 боеголовок".

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис