Политика, 08 апр 2002, 14:13

Руководитель аппарата Госдумы Трошкин подал в отставку

Глава думского комитета по регламенту и организации работы Госдумы Олег Ковалев ("Единство") подтвердил информацию о том, что руководитель аппарата Госдумы Николай Трошкин подал заявление об отставке. В интервью РБК О.Ковалев сообщил, что данное заявление было подписано Н.Трошкиным 5 апреля 2002г.
Читать в полной версии

По словам депутата, сегодня утром заявление главы аппарата вместе с положительной резолюцией на него спикера Госдумы Геннадия Селезнева поступило в комитет по регламенту. В ближайшее время комитет намерен решить, каким образом Н.Трошкин будет освобожден от должности, поскольку ранее возглавляемый О.Ковалевым комитет сделал заключение о неудовлетворительной работе руководителя аппарата и рекомендовал Совету Госдумы и спикеру отправить Н.Трошкина в отставку.

Как сообщили РБК в аппарате Думы, вопрос об отставке Н.Трошкина уже внесен в повестку заседания Совета Госдумы, которое состоится 9 апреля 2002г.

Кроме того, сегодня на заседании президиума ЦК КПРФ должна решиться «партийная» судьба спикера Геннадий Селезнева. По мнению лидера КПРФ Геннадия Зюганова, после того, как думское правоцентристское большинство вытеснило левых из всех комитетов Госдумы, спикер-коммунист не может более находиться на своем посту. Сам Селезнев, однако, так не считает, он уже заручился поддержкой президента РФ В.Путина и потому теперь должен выбрать – либо пост спикера, либо дружба с КПРФ. Хотя возможен и компромиссный вариант.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают