Политика, 08 апр 2007, 15:43

"Хамас" назвал окончательные условия освобождения Г.Шалита

Палестинская группировка "Хамас" через египетских посредников передала Израилю список палестинских заключенных, которых она требует освободить в обмен на освобождение израильского солдата Гилада Шалита, захваченного в июне 2006г. "Эти имена были представлены египтянам, которые, в свою очередь, передали их израильской стороне", - заявил пресс-секретарь "Хамас" Фавзи Бархум.
Читать в полной версии

По его словам, "тот факт, что список был передан, представляет собой очевидный прогресс". Представитель "Хамас" отказался уточнить число имен в списке и его персональный состав.

Несколько дней назад глава Палестинской автономии Махмуд Аббас объявлял, что Г.Шалит будет освобожден в ближайшее время. Однако М.Аббас уже не раз заявлял, что вопрос с освобождением израильского капрала будет решен в скором времени.

Ранее похитители заявляли о готовности отпустить пленника, требуя в обмен от Израиля освобождения из тюрем палестинских заключенных. Израиль заявляет, что в принципе готов выпустить палестинцев из тюрем. Роль посредника на этих переговорах взял на себя Египет.

Капрал Г.Шалит был похищен в июне 2006г. в секторе Газа во время вылазки боевиков, связанных с "Хамас". Эта атака стала поводом для начала армией обороны Израиля масштабной антитеррористической операции.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору