Военная операция на Украине, 08 апр 2023, 19:15

Глава Севастополя объяснил громкие звуки профилактикой диверсий

В Феодосии утром 8 апреля сработала ПВО и была сбита ракета, запущенная со стороны Украины, сообщал глава Крыма Сергей Аксенов
Читать в полной версии
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Громкие звуки в центре Севастополя связаны с профилактической работой в рамках противоподводно-диверсионной обороны (ППДО), написал в своем телеграм-канале губернатор города Михаил Развожаев.

Ранее днем он сообщал, что на Северному молу (сооружение в виде стенки для защиты судов в портах от морских волн) идет учебная стрельба российского флота.

«В городе все спокойно», — отмечал он.

Развожаев ранее неоднократно сообщал, что громкие звуки в городе связаны с проводимыми учениями. В конце марта — начале апреля он связывал их с тренировкой ПВО и работой в рамках ППДО.

Утром 8 апреля в районе Феодосии сработала система ПВО, говорил советник главы Крыма Олег Крючков. В свою очередь губернатор полуострова Сергей Аксенов сообщил, что была сбита ракета, запущенная со стороны Украины.

По словам Крючкова, обломки сбитой ракеты упали в одном из населенных пунктов, жертв и разрушений нет.

Власти полуострова с начала военной операции неоднократно сообщали о работе ПВО в Крыму. В марте в Симферопольском районе сбили беспилотник, жертв и разрушений не было. Кроме того, атаке подвергся Джанкой, где в результате осколочного ранения пострадал один человек.

Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Почему мы разучились слышать сигналы тела и как это исправить
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошью
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше