Военная операция на Украине, 08 июн 2022, 11:46

Минобороны сообщило об ударе по бронетанковому заводу в районе Харькова

В этом же регионе ракетами воздушного базирования нанесены удары по нескольким районам сосредоточения военных и техники, уничтожено хранилище топлива. Средства ПВО сбили в Николаевской области два самолета МиГ-29 и вертолет Ми-8
Читать в полной версии

Российские военные нанесли удар по бронетанковому заводу в районе Харькова высокоточными ракетами воздушного базирования, сообщили в Минобороны. По данным ведомства, в цехах предприятия ремонтировали танки и другую бронетехнику.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Кроме того, нанесены удары по двум пунктам управления, 13 районам сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также батарее РСЗО «Ураган». В районе города Чугуева в Харьковской области уничтожено хранилище топлива для украинской военной техники, добавили в министерстве. Вблизи населенных пунктов Малиновка (Харьковская область), Спорное и Звановка (Донбасс) уничтожены четыре склада оружия и боеприпасов.

Авиация за сутки атаковала 63 района скопления живой силы и военной техники, уничтожила пункт управления 14-й механизированной бригады ВСУ, более 160 бойцов, восемь танков, две установки РСЗО «Град», артиллерийскую батарею, станцию радиоэлектронной борьбы и 13 автомобилей.

Средства ПВО сбили два самолета МиГ-29 в районе города Снигиревка и вертолет Ми-8 близ села Белая Криница (Николаевская область). Сбито 11 украинских беспилотников. В районе Чернобаевки Херсонской области перехвачены три ракеты «Точка-У» и пять реактивных снарядов РСЗО «Смерч».

Ракетные войска и артиллерия атаковали 68 пунктов управления, 172 огневые позиции артиллерии ВСУ и 261 район сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. В результате уничтожены более 320 бойцов, четыре склада боеприпасов, девять единиц бронетехники, три установки РСЗО «Град», 15 орудий полевой артиллерии и минометов, 14 специальных автомобилей, а также боевые машины зенитных ракетных комплексов «Бук-М1» в Харьковской и Запорожской областях.

Всего с начала военной операции уничтожены:

  • 192 самолета;
  • 130 вертолетов;
  • 1150 беспилотных летательных аппаратов;
  • 335 зенитных ракетных комплексов;
  • 3459 танков и других боевых бронированных машин;
  • 489 установок реактивных систем залпового огня;
  • 1822 орудия полевой артиллерии и миномета;
  • 3488 единиц специальной военной автомобильной техники.
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостью
Удержать клиента без ущерба марже: как работает партнерский retention
Что за «тихий лидер» появился в коммерческой недвижимости
Рынок «невидимок»: кого уволят, а кого будут беречь компании в 2026 году
Эксперты подсчитали, сколько США может стоить Гренландия
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-го
Удержится ли рубль ниже 80? Три мнения аналитиков. Видео
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисков