Военная операция на Украине, 08 июл 2022, 20:14

Губернатор сообщил о сбитом в Брянской области украинском беспилотнике

Читать в полной версии

Российские средства ПВО сбили беспилотник в Климовском районе Брянской области, сообщил в своем Telegram губернатор Александр Богомаз. По его словам, пострадавших и разрушений нет.

Со слов главы региона, в течение дня украинские беспилотные летательные аппараты два раза заходили в воздушное пространство области. «Днем беспилотник обстрелял пограничный пост поселка Черноземный и АЗС в селе Новые Юрковичи Климовского района», — написал он.

Богомаз уточнил, что никто не погиб и не пострадал, а на АЗС повреждена кровля.

В регионе, а также в Белгородской и Курской областях, которые тоже граничат с Украиной, объявлен желтый уровень террористической опасности. Местные власти с начала российской военной операции неоднократно сообщали об обстрелах с украинской стороны.

В частности, 29 июня Богомаз сообщал, что российские военные сбили украинский беспилотник, который трижды пытался нанести удар по селу Случевск примерно в 1 км от границы с Украиной. 6 июля, по словам губернатора, под артиллерийский обстрел со стороны Украины попало село Некислица в Севском районе, никто не пострадал.

20 июня, говоря об обстреле поселка Суземка, находящегося менее чем в 15 км от границы, Богомаз заявил, что всего было выпущено около 15 снарядов «из этих современных пушек, которые поставляет Запад Украине». При этом президент Украины Владимир Зеленский ранее подчеркивал, что Киев не намерен использовать отправляемое ему вооружение для поражения целей на российской территории. Такую возможность исключали и страны Запада, в том числе США.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей