Политика, 08 авг 2008, 12:47

В Южную Осетию прибыл президент Северной Осетии

В Южную Осетию прибыл президент Северной Осетии - Алании Таймураз Мамсуров. Об этом сообщил журналистам полномочный представитель президента Южной Осетии в России Дмитрий Медоев, передает телеканал "Вести".
Читать в полной версии

По его словам, Т.Мамсуров с главой Южной Осетии Эдуардом Кокойты "совместно стараются решать вопросы прекращения огня на территории республики и оказания помощи местным жителям".

Он добавил, что ситуация в Южной Осетии "полностью находится под контролем правительства и президента республики". Кроме этого, он выразил надежду, что Грузия "одумается и вернется за стол переговоров". По его словам, почти половину Цхинвали уже "сравняли с землей артиллеристские установки Грузии".

Добавим, что ранее грузинские ВВС нанесли удар по колонне с гуманитарной помощью, которая продвигалась от российской границы в сторону Цхинвали. Как сообщил Госкомитет по информации и печати Южной Осетии, в одном из автомобилей, двигавшихся в колонне, находился президент Северной Осетии Т.Мамсуров.

Грузинские ВВС были подняты в воздух в последние часы. По последним данным, самолеты Су-25 нанесли удар по некоторым селам на территории Южной Осетии, а также по городу Цхинвали. Бомбят не только правительственные здания, но и жилые кварталы, в которых нет стратегически важных объектов.

Ранее министр по делам реинтеграции Грузии заявил, что его страна не допустит проникновения в Южную Осетию “бандформирований" извне.

По неподтвержденной информации, из Северной Осетии в зону конфликта направляются добровольцы. В Цхинвали заявляют, что на помощь республике прибыли около 1500 человек.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях