Политика, 08 сен 2008, 19:18

Д.Рогозин: Россия может прекратить сотрудничество с НАТО

Россия может прекратить сотрудничать с НАТО в случае, если Грузия присоединится к Плану действий по членству в альянсе (ПДЧ), заявил постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин, передает телеканал "Вести-24".
Читать в полной версии

На апрельском саммите НАТО в Бухаресте члены альянса не удовлетворили заявки Украины и Грузии на присоединение к ПДЧ, перенеся решение этого вопроса на декабрь.

"Одно дело носиться со ставленником США (президентом Грузии), и совсем другое дело - предоставлять убежище стране-агрессору. О каком сотрудничестве в этом случае может идти речь - ни о каком", - сказал Д.Рогозин.

"С морально-политической точки зрения, присоединение Грузии к ПДЧ будет выглядеть так, что НАТО встала на сторону агрессора", - считает постпред РФ.

Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Куда утекают деньги: 8 статей расходов, которые стоит пересмотреть
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах Wildberries
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing