Политика, 08 сен 2012, 02:03

В Нижнем Новгороде запретили оппозиционный "Марш Миллионов"

Администрация Нижнего Новгорода запретила проведение двух акций протеста в городе – манифестации "Белый поток", назначенной на 9 сентября, и "Марша миллионов" 15 сентября. Об этом стало известно из сообщения координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова в сети Twitter.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Муниципальные власти мотивировали свое решение существованием местного постановления, запрещающего проведение политических акций в ряде мест в городе. В "Левом фронте" нижегородский закон называют противоречащим конституции РФ. Соратники С.Удальцова все равно намерены выйти на демонстрацию, хотя та и не получила согласования.

В акции "Белый поток" намеревались принять участие депутаты Госдумы Илья Пономарёв и Геннадий Гудков, Сергей Удальцов и бывший вице-премьер России Борис Немцов. Кто из них посетит мероприятие с учетом того, что оно не получило согласования, к настоящему времени неизвестно.

Левые обвиняют администрацию Нижнего Новгорода в том, что она заняли непримиримую позицию к участникам протестов. Ранее муниципальные власти запретили в городе демонстрацию 24 декабря. Вслед затем решение мэрии было оспорено по суду.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров