Политика, 08 окт 2011, 13:35

Раненых в боях ливийцев будут лечить в Германии

Ливийцы, раненые в ходе продолжающегося конфликта, могут пройти лечение в Германии. Федеральное правительство организует "воздушный мост", вопрос о визах будет решаться без проволочек, передает Deutsche Welle.
Читать в полной версии

В настоящее время в регионе Германия является единственной страной, выдающей въездные визы раненым для всего "шенгенского пространства". По словам представителя МИД, немецкому посольству в Триполи, а также диппредставительствам в Египте и Тунисе направлено предписание "быстро, без бюрократических проволочек" выдавать визы пострадавшим.

Протесты в Ливии против режима Муаммара Каддафи начались в марте. За это время, по данным Переходного национального совета, погибли по меньшей мере 30 тыс. человек, более 50 тыс. получили ранения.

Военные действия в Ливии продолжаются и сейчас. Сегодня силы ПНС Ливии прорвались к центру города Сирт, который до последнего времени находился под контролем сторонников М.Каддафи. Перед началом наступления Сирт подвергся интенсивному обстрелу из танков и минометов.

В настоящее время бои идут вокруг центра, где забаррикадировались сторонники полковника. Новое наступление началось спустя несколько часов после того, как М.Каддафи призвал миллионы ливийцев выйти на улицы, чтобы противостоять переходному правительству. При этом полковник заявил, что Национальный переходный совет не является законной властью Ливии.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества