Политика, 08 окт 2011, 22:13

А.Дворкович уйдет в правительство к Д.Медведеву

Помощник президента России Аркадий Дворкович хочет после выборов уйти работать в правительство вместе с Дмитрием Медведевым. Об этом он завил в интервью американскому журналисту Ларри Кингу, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

"Надеюсь, что, если после выборов президент Медведев займет пост премьер-министра и предложит мне продолжить работу с ним в правительстве. И весьма вероятно, что это предложение я приму", - сказал А.Дворкович.

Напомним, в конце сентября на съезде "Единой России" глава государства предложил выдвинуть кандидатуру нынешнего премьер-министра В.Путина на пост президента в 2012 г.

В свою очередь В.Путин считает, что если на думских выборах победит "Единая Россия", то новый кабинет министров должен будет возглавить Д.Медведев, вставший во главе списка "Единой России" на выборах в Госдуму.

Д.Медведев пообещал сформировать кардинально обновленное правительство, если получит такое право. Такое заявление он сделал в интервью федеральным телеканалам.

"Если произойдет так, что граждане доверят "Единой России" формирование правительства, то есть проголосуют за "Единую Россию", если наши люди проголосуют за нашего кандидата в президенты, это правительство реально будет сформировано и это будет поручено мне, - это будет кардинально обновленное правительство. Правительство, состоящее из новых людей", - сказал Д.Медведев, отметив, что считает такой подход принципиально важным.

Также президент подчеркнул, что власть должна находить в себе силы обновляться. По его словам, обновление "должно идти везде: и в губернаторском корпусе, и в милиции, и в муниципалитетах, и, конечно, на уровне федерального правительства". При этом, считает президент РФ, правительство "нельзя трясти как грушу".

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог