Политика, 08 окт 2012, 21:23

Р.Кадыров уволил мэра Грозного за серьезные нарушения

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров 8 октября принял решение об отстранении от исполнения полномочий мэра Грозного Муслима Хучиева. Градоначальнику были поставлены на вид "серьезные нарушения, связанные с земельными участками".
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Я неоднократно официально заявлял, что не потерплю никаких нарушений в этой сфере. Несмотря на это, мэрией Грозного было принято несколько десятков решений об отводе земельных участков на те или иные цели в нарушение установленных норм", - приводит слова Р.Кадырова официальный сайт правительства РФ.

Исполняющим обязанности мэра назначен министр имущественных вопросов Ислам Кадыров, в прошлом занимавший должность заместителя главы Грозного.

Р.Кадыров потребовал от подчиненных создать в городе "условия для привлечения инвестиций, развития среднего и малого бизнеса". Чтобы справиться с этой задачей, по его словам, необходимо отводить земельные участки в Грозном только тем предприятиям, которые в краткие сроки готовы реализовать порученные им проекты.

Глава Чечни напомнил, что за махинации с земельной собственностью уже были уволены несколько чиновников, среди которых глава Грозненского района Шаид Жамалдаев, Курчалоевского - Али Абдуллаев, Урус-Мартановского - Супьян Мохчаев, Шелковского - Хусейн Нутаев.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным