Политика, 08 ноя 2007, 10:59

Б.Грызлов: Разгон митинга в Тбилиси – начало кровопролития

Комментируя события в Тбилиси, где спецназ разогнал в среду митинг оппозиции, спикер нижней палаты Федерального собрания России Борис Грызлов назвал их "началом настоящего кровопролития".
Читать в полной версии

"Разгоны, которые происходят на улицах Тбилиси и сопровождаются большим количеством травм, - это уже начало настоящего кровопролития", - сказал Б.Грызлов и напомнил, что российские власти ранее выражали опасения по поводу ситуации в Грузии. "Случилось то, чего мы опасались", - заявил спикер.

Также Б.Грызлов выразил надежду, что "грузинские власти одумаются и поменяют тактику в отношениях со своим народом".

Говоря об отношениях России и Грузии, Б.Грызлов напомнил, что "народы двух стран всегда испытывали дружбу друг к другу". Спикер нижней палаты с сожалением отметил, что обвинения грузинских властей в адрес России продолжаются в течение нескольких последних лет, и выразил уверенность в том, что это происходит "под указкой со стороны США".

Напомним, что столкновения демонстрантов с полицией в Тбилиси продолжались весь день, после чего президент республики Михаил Саакашвили ввел в стране режим чрезвычайного положения сроком на 15 дней. Минувшая ночь в грузинской столице, по последним данным, прошла спокойно.

Грузинские власти обвиняют в эскалации напряженности российские спецслужбы. М.Саакашвили утверждает, что руководители оппозиции находились на связи с посольством России в Тбилиси. МИД РФ отверг обвинения в свой адрес.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях