Политика, 08 ноя 2012, 15:18

Кадровая чистка в армии: Генштаб возглавит командующий Парадом Победы

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов будет назначен главой Генерального штаба Вооруженных сил, сообщают "Известия" со ссылкой на источники в центральном аппарате военного ведомства.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Ранее это место занимал генерал армии Николай Макаров. О том, что он вряд ли сохранит свой пост, накануне сообщили "Коммерсанту" источники в Кремле. По их данным, после отставки главы Минобороны Анатолия Сердюкова, увольнения теперь ждут "все армейскую верхушку".

"Очень маловероятно, что свой пост сохранят начальник Генштаба Николай Макаров и его заместитель Александр Стрельцов, командующий Южным военным округом Александр Галкин, а также многие выходцы из ФНС — Надежда Синникова, Татьяна Шевцова, Дмитрий Чушкин", - утверждал информатор.

Отметим, сегодня кресло первого замминистра обороны вместо Александра Сухорукова было предложено занять командующему Западным военным округом Аркадию Бахину. Кроме того, пост заместителя министра обороны получит и командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов.

Все назначения состоятся после того, как Владимир Путин подпишет соответствующие указы.

Новый глава Генштаба России, 57-летний Валерий Герасимов в апреле 2012г. стал командующим войсками Центрального военного округа. В этой должности он участвовал в ликвидации последствий взрывов на полигонах в Юрге, Ашулуке и под Оренбургом. Он хорошо известен тем, что на протяжении последних четырех лет командовал Парадом Победы на Красной площади.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски