Политика, 08 ноя 2012, 19:29

Прокуратура недовольна работой нового мэра Химок

Прокуратура обнаружила нарушения в работе нового мэра Химок Олега Шахова. Новоизбранный руководитель, как выяснили правоохранители, не спешит отзываться на обращения граждан. Об этом сообщили в прокуратуре Московской области.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Согласно закону, обращения граждан должны рассматриваться чиновниками в течение 30 дней со дня их регистрации. Однако, как выяснили сотрудники прокуратуры, химкинская мэрия по ряду обращений нарушила эти сроки.

В связи с этим прокурор внес главе городского округа Химки представление об устранении нарушений закона. Еще несколько чиновников, в том числе председатель комитета по строительству и архитектуре, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, О.Шахов занимает нынешний пост меньше месяца. Он одержал победу на выборах как выдвиженец от "Единой России" 14 октября. По итогам голосования О.Шахов опередил защитницу Химкинского леса, кандидата от оппозиции Евгению Чирикову, набрав в два раза больше голосов.

Ранее сегодня подобные же претензии у Генпрокуратуры появились к Минкомсвязи. Ведомство установило, что многочисленные заявления, поступающие на адрес электронной почты ведомства Николая Никифорова, не регистрировались и оставались без рассмотрения. Министру было внесено представление об устранении нарушений.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис