Украинский кризис, 08 ноя 2014, 06:40

Лавров на встрече с Керри опроверг наличие войск РФ в Донбассе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отрицает наличие российских войск на востоке Украины. Такое заявление в ответ на вопрос одного из журналистов он сделал в Пекине, где на полях саммита АТЭС он начал встречу с государственным секретарем США Джоном Керри
Читать в полной версии
(Фото: REUTERS 2014)

Лавров напомнил, что официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки признала, что у ее ведомства нет доказательств присутствия на востоке Украины российских войск, передает Интерфакс.

Также Лавров указал на то, что Россия непосредственно не вовлечена в реализацию договоренностей о прекращении огня. «Договор о прекращении огня был подписан между ополченцами и правительством, это они должны завершить проведение разделительной линии, что и происходит сейчас», – отметил он.

Ранее Госдеп не смог подтвердить информацию украинских властей о том, что колонна российской бронетехники якобы пересекла границу Луганской области. Такими данными не располагает и НАТО. По словам Псаки, независимого подтверждения этой информации у нее нет. «Это не означает, что мы опровергаем данное сообщение», – уточнила она.

7 ноября официальный представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что 32 танка, 16 гаубиц и 30 грузовиков с боеприпасами и живой силой якобы пересекли российско-украинскую границу и двинулись в сторону города Красный Луч.

Министерство обороны России заявления о продвижении российских войск к границе с Украиной в очередной раз опровергло.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае