Политика, 08 дек 2011, 09:43

В.Путин получит "кандидатскую корочку" в течение недели

Премьер-министр Владимир Путин, накануне подавший в ЦИК все необходимые документы для регистрации в качестве кандидата в президенты, может получить удостоверение кандидата в течение недели. Об этом в интервью газете "Известия" сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Процедура подачи документов 7 декабря прошла едва ли не буднично. За время пребывания в ЦИК в Большом Черкасском переулке глава правительства произнес всего одно слово, и то под занавес процедуры: премьер-министр поблагодарил члена Центризбиркома Нину Кулясову за прием документов.

В.Путин пришел в ЦИК с полным пакетом документов, подписал заявление, отдал свидетельство о госрегистрации партии "Единая Россия", протокол съезда, на котором его выдвинули кандидатом в президенты, копию общегражданского паспорта, сведения о занимаемой должности, диплом о высшем образовании, сведения о доходах за период с 2007 по 2010гг. и другие документы. Теперь у комиссии есть пять дней, что проверить подлинность документов.

После того, как В.Путин пройдет проверку, ему придется назвать главу своего избирательного штаба. При этом Д.Песков сообщил газете, что преждевременно говорить о том, как премьер-министр будет выстраивать свою избирательную кампанию.

Ранее о своих президентских амбициях сообщили председатель КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, член политического совета партии "Яблоко" Григорий Явлинский и лидер незарегистрированной "Другой России" Эдуард Лимонов.

Выдвижение кандидата от Компартии состоится на съезде КПРФ 17 декабря. Либерал-демократы намерены выдвинуть своего кандидата на съезде 13 декабря. Аналогичный съезд "эсеров" пройдет 10 декабря.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока