Политика, 08 дек 2011, 18:32

Э.Кокойты: Я не отдам власть "оранжевой революции"

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты будет осуществлять свои полномочия до тех пор, пока не положит конец "оранжевой революции" в республике. Об этом он сообщил журналистам.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"У меня закончился конституционный срок моих полномочий, я намерен передать их в соответствии с законом. Поэтому я никуда не собираюсь уходить, пока не будет положен конец "оранжевой революции". Моему уходу препятствуют те, кто сегодня митингует на площади", - сказал глава государства.

Он отметил, что все происходящие в Южной Осетии общественно-политические процессы должны соответствовать закону и все граждане должны соблюдать законность.

Напомним, ситуация в республике обострилась после того, как Верховный суд Южной Осетии признал второй тур президентских выборов недействительным. Согласно опубликованным данным Центральной избирательной комиссии, победу на выборах одержала оппозиционный кандидат Алла Джиоева.

Новые выборы назначены на 25 марта 2012г., согласно судебному решению А.Джиоева не сможет принять в них участие. А.Джиоева, не согласившись с решением Верховного суда, объявила себя президентом Южной Осетии, а ее сторонники начали акции протеста в центре Цхинвала, требуя признать победу своего кандидата.

3 декабря 2011г. сторонники А.Джиоевой озвучили основные требования: признание итогов президентских выборов, отставка действующего президента, генпрокурора и председателя Верховного суда и освобождение политзаключенных. Кроме того, сторонники А.Джиоевой назначили ее инаугурацию в качестве президента Южной Осетии на 10 декабря 2011г.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать