Политика, 09 фев 2001, 10:09

Наздратенко устал лежать в больнице…

…и решил выписаться. Состояние его здоровья резко улучшилось, и теперь бывший губернатор Приморья, находящийся сейчас в краевой клинической больнице, проходит медицинские процедуры.
Читать в полной версии

Что это? Комедия, которую отыграли для всей страны и после того, как она стала непопулярной, убрали в архив? Не является ли его поспешная госпитализация попыткой уйти от ответственности. И что на самом деле означает его отставка – добровольное сложение полномочий или бегство от народного гнева? Сколько вопросов. На которые так трудно найти ответ.

Правда, сам Наздратенко попытался аргументировать свой поступок так: "Приморье слишком долго звучит на всю страну как регион кризисов, скандалов и конфликтов. От этого в первую очередь страдают его жители. Представителям властей всех уровней, руководителям предприятий всех форм собственности и расположенных в крае федеральных структур не дают нормально работать бесконечные комиссии проверяющих и ревизоров. Я больше никого не хочу подводить. Я не хочу больше этих войн, этих истеричных криков о наших проблемах. Я не считаю, что эти проблемы - результат деятельности администрации края или моих лично неправильных решений".

Таким образом, Наздратенко «устал от криков о проблемах края». Печально, что губернатор (хотя и бывший) устает от своих собственных обязанностей, а, тем более не видит того, о чем так много «кричат». Еще более удивительно, что такому человеку президент, по словам самого Наздратенко, «предложил работу в столице, пригласил на встречу в Москву».

Но, может быть, Наздратенко, действительно стал жертвой пропаганды? Вот о чем рассказывает, например, телекомпания НТВ: «После того как стало известно о телефонном разговоре Путина и Наздратенко, пресс-служба Приморской администрации сообщила, что не может справиться с внезапно хлынувшим потоком писем и телеграмм, а телефоны и факсы раскалились от звонков жителей Приморья и трудовых коллективов. Поступают звонки и факсы от возмущенных избирателей, которые до сих пор не верят, что у них может быть другой губернатор. Приходят даже послания из столицы, например, от Александра Коржакова и Надежды Бабкиной – постоянной участницы предвыборных концертов в Приморье». Возникает закономерный вопрос: так кто же прав на самом деле?

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм