Политика, 09 фев 2010, 17:33

Экс-премьера Грузии обвинили в измене родине

Парламент Грузии большинством голосов осудил одного из лидеров оппозиции, бывшего премьер-министра страны Зураба Ногаидели. Вдобавок многие депутаты обвинили политика в измене родине.
Читать в полной версии

Как выяснилось, подобных обвинений лидер движения "За справедливую Грузию" удостоился за соглашение о сотрудничестве с "Единой Россией", которое З.Ногаидели подписал в Москве 9 февраля. Как заявил лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе, этот документ противоречит национальным интересам Грузии.

Г.Таргамадзе напомнил, что "Единая Россия" является правящей партией России. "Считаю абсолютно неприемлемым оформление такого соглашения, где ни единым словом не говорится о территориальной целостности Грузии. Все подобные инициативы идут вразрез с интересами государства", - заявил он.

Еще более жесткими были заявления одного из лидеров парламентского большинства Павла Кублашвили, который и назвал З.Ногаидели изменником.

В соответствии с соглашением, которое подписали Зураб Ногаидели и Борис Грызлов, стороны будут консультироваться и обмениваться информацией по целому ряду вопросов, в том числе молодежной политике и международным связям. Предполагается и обмен партийными делегациями разного уровня, семинары и круглые столы.

Зураб Ногаидели возглавлял правительство Грузии в 2005-2007гг. После отставки он заявил о создании оппозиционного движения, раскритиковал стремление Михаила Саакашвили силой решить вопрос Южной Осетии и Абхазии, пообещал наладить диалог с Россией.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.