Политика, 09 фев 2012, 20:51

Оппозиция возьмет Кремль в "живое кольцо"

Участники митингов "За честные выборы" намерены провести новую акцию. На этот раз борцы за честные выборы возьмутся за руки и замкнут Садовое кольцо.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"26 февраля мы окружим центр города живым кольцом. Ровно в 14:00 мы выйдем на Садовое кольцо, встанем на тротуаре по внутренней стороне кольца лицом к центру и возьмем друг друга за руки", - написал в своем Facebook один из учредителей "Лиги избирателей", журналист Сергей Пархоменко.

"Это не митинг. Это не демонстрация. В этот день мы собираемся без плакатов, лозунгов и речей. Мы будем стоять и молчать, плечо к плечу, рука об руку. Мы составим неразрывную человеческую цепочку - наш общий Белый Круг, который замкнем в центре Москвы, вокруг Кремля. В день прощеного воскресенья, за неделю до президентских выборов, нам очень нужно увидеть, что нас много и что мы вместе", - пояснил С.Пархоменко.

Организаторы данной акции подсчитали, что для того чтобы замкнуть Садовое кольцо живой цепочкой, необходимо участие как минимум 34 тыс. человек. "Возьмемся за руки в Большом Белом Круге. Вокруг центра Москвы, вокруг Кремля", - призвал С.Пархоменко.

Добавим, что оппоненты борцов за честные выборы готовят свой митинг. Акцию под лозунгом "Защитим Отечество!" проведет 23 февраля предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Организаторы собираются вывести на улицы до 200 тыс. человек., которые, как ожидается, пройдут по Тверской к Манежной площади, где состоится митинг.

Однако как заявил журналистам заместитель мэра столицы Александр Горбенко, у столичных властей "есть большие сомнения" в проведении заявленной на 23 февраля акции в поддержку кандидата в президента РФ Владимира Путина "в виде шествия из-за серьезных ограничений дорожного движения и обеспечения безопасности жителей города".

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию