Политика, 09 мар 2005, 15:15

Б.Грызлов: Зла теперь будет гораздо меньше

Российские политики продолжают комментировать уничтожение лидера чеченских террористов Аслана Масхадова. В среду свое мнение по этому поводу высказали руководители обеих палат Федерального собрания.
Читать в полной версии

Спикер Государственной думы Борис Грызлов заявил, что с уничтожением А.Масхадова "зла будет гораздо меньше". По его словам, операция по устранению лидера боевиков готовилась давно, что подтверждается отсутствием потерь среди военнослужащих федеральных сил.

Схожее мнение высказал и спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который назвал уничтожение А.Масхадова заслугой спецслужб. "На совести Масхадова кровь детей, в том числе детей Беслана, и жаль, что это не понимают некоторые политики на Западе", - отметил С.Миронов. Спикер Совета Федерации уверен, что уничтожение лидера боевиков повлечет определенные последствия. В любом случае, те, кто финансировали теракты в Чечне, теперь лишились политического прикрытия.

Ранее стало известно, что Госдума не будет проводить расследование обстоятельств гибели Аслана Масхадова с целью выяснить, почему лидера чеченских террористов не захватили живым. В ходе заседания нижней палаты некоторые депутаты высказали недовольство тем, что А.Масхадова не удалось захватить и допросить.

Лидер чеченских боевиков был уничтожен в результате специальной операции, проведенной сотрудниками Федеральной службы безопасности России в селении Толстой-Юрт Грозненского района. Четверо из наиболее приближенных к нему лиц (Вахит Мурдашев, Висхан Хаджимуратов, Илес Илисханов, Сайдербек Юсупов) были задержаны.

Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году