Политика, 09 апр 2003, 15:14

Посольство США в Москве забросали помидорами

Антивоенный митинг состоялся сегодня у здания посольства США в Москве на Новинском бульваре. По предварительной информации, в акции приняли участие более 20 тыс. участников. Среди демонстрантов были преимущественно работники государственных предприятий, а также школьники и студенты. Под конец митинга разгоряченные демонстранты забросали здание «вражеского» посольства тухлыми яйцами и помидорами.
Читать в полной версии

Инициаторами митинга выступили представители партии «Единая Россия» и московских профсоюзов. Они заявили, что причиной этой акции послужил тот факт, что жертвами иракской войны уже стали российские дипломаты. По оценкам представителей «Единой России», в мероприятии должны были принять участие около 100 тыс. человек.

В связи с проведением акции протеста в центре Москвы было ограничено движение автотранспорта. Как сообщили РБК в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, в обеспечении правопорядка во время проведения антивоенной акции было задействовано свыше 2,3 тыс. сотрудников милиции, в том числе 1,3 тыс. военнослужащих внутренних войск и отдельной дивизии особого назначения, 4 кинолога со служебными собаками и 200 сотрудников московского ОМОН.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают