Политика, 09 апр 2009, 13:34

Отношения Молдавии с Румынией стремительно ухудшаются

Отношения между Молдавией и Румынией продолжают ухудшаться. В четверг молдавские власти отказались пустить в страну 18 журналистов из соседней страны, намеревавшихся приехать в Кишинев для освещения политического кризиса, сообщает Associated Press.
Читать в полной версии

Пока неизвестно, на каком основании представителям СМИ было отказано во въезде. Однако ранее поступали сообщения о том, что еще три румынских журналиста были задержаны в Кишиневе и высланы из страны.

Стоит отметить, что такие организации как "Репортеры без границ" и "Комитет по защите журналистов" уже осудили действия молдавского правительства, препятствующего нормальному освещению событий.

Между тем политики продолжают комментировать заявления президента Молдавии Владимира Воронина, обнаружившего связь Румынии с произошедшими в стране событиями. Посол Молдавии в России Андрей Негуца заявил, что глава государства основывался на информации службы безопасности и данных Министерства внутренних дел.

В среду Молдавия ввела визовый режим на границе с Румынией. Посол этой страны Филипп Теодореску был объявлен персоной нон грата.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Пять инструментов, которыми должен владеть современный IT-специалист
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях