Политика, 09 апр 2010, 14:01

Новые власти Киргизии: гибель людей в Бишкеке на совести брата К.Бакиева

Новые власти Киргизии обвиняют ближайших соратников президента страны Курманбека Бакиева в гибели людей во время революции в стране и мародерстве.
Читать в полной версии

По словам генерального прокурора временного народного правительства Азимбека Бекназарова, именно бывший глава Службы государственной охраны Киргизии, родной брат президента республики К.Бакиева Жаныш Бакиев приказал силовикам открыть огонь во время беспорядков 7 апреля. Брат президента объявлен в розыск.

Также новые власти страны обвиняют сторонников К.Бакиева в том, что именно они организовали мародерство и бандитизм на улицах Бишкека после смены власти в республики.

Напомним, временное правительство Киргизии, пришло к власти в результате революции 6-7 апреля, оно намерено находиться у власти полгода, после чего будут проведены парламентские и президентские выборы. Между тем действующий президент страны Курманбек Бакиев отказался признать свое поражение и заявил, что продолжит руководить страной. Предполагается, что глава государства находится в городе Ош.

По последним данным, во время беспорядков в Киргизии 75 человек погибли, более 1,5 тысяч пострадали. Р.Отунбаева пообещала оказать семьям погибших и пострадавших материальную помощь.

Эксперты оценили шансы ЛУКОЙЛа и Carlyle совершить «сделку десятилетия»
«Коллеги, важно!»: 7 ошибок руководителя в рабочей переписке
Одна строка в договоре аренды может увеличить издержки на 20%. О чем она
Что значит выдвижение «ястреба» Уорша на пост главы ФРС для экономики США
Остаться без налоговых льгот: главный риск резидентов ОЭЗ в 2026 году
Статус не помогает. Как лидеру заработать доверие сотрудников
Власти смогут сносить ларьки на частных землях. Что ждет бизнес
Кандидаты 45+ в фаворе: конец эйджизма и другие тренды 2026 года